Você está aqui: Página Inicial > Teresina Central > O Campus > Administração

Administração

publicado 23/06/2016 20h15, última modificação 22/06/2017 08h28

Diretoria Geral do Campus Teresina Central
Paulo de Tarso Vilarinho Castelo Branco

Chefe de Gabinete da Diretoria Geral
Simone Costa Spindola

Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Robson Alves da Silva

Diretoria de Extensão do Campus Teresina Central
José Mascena Dantas

Diretoria de Administração e Planejamento do Campus Teresina Central
Ricardo de Souza Oliveira

Diretoria de Pesquisa e Inovação do Campus Teresina Central
José Rodrigues Alves Filho

Departamento de Administração do Campus Teresina Central
Francisco Edimar Furtado Melo

Departamento de Saúde do Campus Teresina Central
Climenes Lima de Sousa

Departamento de Orçamento, Contabilidade e Finanças do Campus Teresina-Central
Herson Lee Carvalho

Departamento de Tecnologia da Informação
Anderson Lima Miranda

Departamento de Indústria, Segurança e Produção Cultural da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Eraldo Lopes dos Santos

Departamento de Gestão e Negócios da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Reinaldo de Araújo Lopes

Departamento de Informação, Ambiente e Saúde da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Lílian Francisca Soares Melo

Departamento de Formação de Professores, Letras e Ciências da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Ivanaldo Ribeiro de Moura

Departamento de Apoio ao Ensino da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
Raimundo Nonato da Cunha Sobrinho

Departamento de Controle Acadêmico da Diretoria de Ensino do Campus Teresina Central
José Humberto da Silva

Departamento Pedagógico
Telma Teixeira do Nascimento

Coordenação do Curso de Mestrado em Engenharia de Materiais
Hudson Chagas dos Santos

Coordenação do Curso de Engenharia Mecânica
José Francisco dos Reis Sobrinho

Coordenação do Curso de Eletrônica
Márcio Antônio Dias Pereira

Coordenação do Laboratório de Eletrônica
Antonio Aurélio Barbosa de Sousa

Coordenação do Curso de Mecânica
Antonio Ítalo Rodrigues Pedrosa

Coordenação do Laboratório de Mecânica
Einstein Lima Neres

Coordenação do Curso de Eletrotécnica
Zacarias Linhares Júnior

Coordenação do Laboratório de Eletrotécnica
Samuel Nogueira Figueiredo

Coordenação do Curso de Artes e Música
Iara Marques da Silva

Coordenação do Laboratório de Artes e Música
Erisvaldo de Sousa Borges

Coordenação do Curso de Administração
Milton José Cardoso Filho

Coordenação do Curso de Gestão de Recursos Humanos
Francisco Valdivino Rocha Lima

Coordenação do Curso de Contabilidade
Leonardo José Feitosa Neiva

Coordenação do Curso de Secretariado


Coordenação do Curso de Segurança do Trabalho
Giovanni Bruno Lopes de Souza Brito

Coordenação do Laboratório de Segurança do Trabalho
Lúcia Maria de Miranda Adad

Coordenação do Curso de Informática
Duany Dreyton Bezerra Sousa

Coordenação do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Franciéric Alves de Araújo

Coordenação do Curso de Geoprocessamento
Valdira de Caldas Brito Vieira

Coordenação do Laboratório de Geoprocessamento
Felipe Ramos Dantas

Coordenação do Curso de Alimentos
Vera Lucia Viana do Nascimento

Coordenação da Área de Educação Física
Sérvulo Fernando Costa Lima

Coordenação do Curso de Análises Clínicas
Josemar José da Silva Junior

Coordenação do Curso de Radiologia
Jameson Ferreira da Silva

Coordenação do Curso de Refrigeração e Climatização
Armystron Gonçalves Ferreira de Araújo

Coordenação do Laboratório de Refrigeração
Daniel de Macedo Santos

Coordenação do Curso de Gestão Ambiental
Élida Maria Cardoso de Brito e Mascarenhas

Coordenação do Laboratório de Genética Toxicológica
Manoel de Jesus Marques da Silva

Coordenação do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas
Francisco de Assis Diniz Sobrinho

Coordenação do Laboratório de Biologia
Natália Alves Lima

Coordenação do Curso de Licenciatura em Química
Luiz Fernando Meneses Carvalho

Coordenação do Laboratório de Química
Carlos Eduardo Nunes Santos

Coordenação do Curso de Licenciatura em Matemática
Francismar Holanda

Coordenação do Laboratório de Matemática
Jonathan Lavor da Costa

Coordenação do Curso de Licenciatura em Física
Ceres Regina de Oliveira Vaz

Coordenação do Laboratório de Física
José Ricardo Rodrigues Duarte

Coordenação da Área de Ciências da Natureza
Othon Barbosa Pessoa

Coordenação da Área de Letras e Ciências Humanas
Demerval Nunes de Sousa

Coordenação da Área de Ciências Humanas
Elton Larry Valério

Coordenação de Manutenção de Computadores
Danilo Moura Furtado

Coordenação de Desenvolvimento de Sistemas
Pedro Alex Lemos Martins

Coordenação da Biblioteca
José Edimar Lopes de Sousa Junior

Coordenação de Multimeios
José Couto Pereira

Coordenação de Extensão Tecnológica
Daniel Ferreira da Ponte

Coordenação de Extensão Comunitária
Angela Regina dos Reis Santos

Coordenação de Assistência Estudantil e Educação Inclusiva
Virginia do Nascimento Barbosa da Rocha

Coordenação de Eventos de Extensão
Maria Aparecida Rocha Vitório Guimarães

Coordenação do Serviço de Integração, Estágios, Egresso e Emprego
Wilson Peixoto de Souza

Coordenação de Disciplina
Carlos Everton Costa Leal de Sousa

Coordenação de Contabilidade e Finanças
Meirylane Filgueiras do Vale

Coordenação de Orçamento e Gestão de Contratos
Marcos Vinícius Silva Santana

Coordenação de Compras e Licitação
José Mário Monteiro Pereira

Coordenação do Almoxarifado
Marcelo Nunes de Carvalho

Coordenação de Logística e Manutenção


Coordenação de Patrimônio
Renato Machado de Oliveira

Coordenação de Manutenção de Equipamentos
Henrique Miller Andrade Gomes

Coordenação de Manutenção Hidráulica
Valdeci Pereira da Silva

Coordenação de Transportes
Francisco Djalma da Silva Barros

Coordenação de Protocolo
Maria do Amparo da Silva Ribeiro

Coordenação de Refeitório
Raimundo Nonato dos Santos

Coordenação de Engenharia

Coordenação de Saúde Bucal
Samara Sintia Pereira do Bonfim